Общественно-деловая
прогнозно-аналитическая
газета
Видение 2020
Какая политическая и социально-экономическая система сложилась сегодня в России?

феодально-вассальная

социально-демократическая

криминально-олигархическая

кланово-капиталистическая

диктаторско-монархическая

советско-социалистическая

оккупационно-паразитическая

Прогноз развития энергетики мира и России до 2040 года

Покорение белой расы

Славянское царство

Пьёшь и куришь - писаешь мозгами

Фото архив






Лауреаты Премии им. А. Н. Косыгина 2010 года

Российский Союз товаропроизводителей (РСТ)

Решение Комиссии по присуждению Премии им. А.Н.Косыгина от 30.06.2011г.

Рассмотрев представленное Комиссией Решение от 30 июня 2011г. №10 по присуждению Премии им. А.Н.Косыгина, Бюро Правления РСТ постановляет:

1. Утвердить Решение Комиссии по присуждению Премии им. А.Н.Косыгина от 30 июня 2011г.

 2. Присудить Премию имени А.Н. Косыгина за большие достижения в решении проблем развития экономики России в 2010 году:  

№№пп Кому

Достижения

1.

Скорнякову Владимиру Ильичу -

Вице-президенту МСМ, президенту ООО «Управляющая компания «Алюминиевые продукты», д.т.н., почетный металлург РФ, лауреату Премии Правительства РФ в области науки и техники 2003 г. 

За развитие отечественного производства алюминия, разработку более 40 изобретений, активную подготовку высококвалифицированных специалистов, разработку и воплощение Программы стратегического развития Каменск-Уральского алюминиевого завода. 
2. ВидьмановуВиктору Михайловичу - Президенту НО «Фонд структурной поддержки развития села», действительному члену Международной академии инвестиций и экономики строительства, почетному академику РАН, лауреату Премии Совета Министров СССР, заслуженному строителю РФ  За высокие достижения в производстве и  большой вклад в развитие строительного и агропромышленного комплексов России. 
3. Антышеву Геннадию Викторовичу - Генеральному директору ОАО «Зеленодольское предприятие «Эра»  За значительный личный вклад в судостроительную промышленность, создание хорошей профессионально-технической базы, модернизацию производства, формирование солидного инженерно-технического потенциала. 
4. Подкорытовой Татьяне Борисовне - Генеральному директору ТК «Запсибтрансблок», г. Новосибирск За профессионализм и высокий уровень управления, решение логистических вопросов высокой сложности, первоклассное предоставление высококачественных услуг в сфере перевозок. 
5. Самойловой Алле Владимировне - Главному врачу ГУЗ Республиканский перинатальный центр, г. Чебоксары За создание оптимального варианта структуры перинатального Центра, высокую организацию коллективного взаимодействия и отличные показатели деятельности в области профилактики заболеваемости и охраны здоровья матери и ребенка. 
6. Гимадиеву Айрату Мунировичу - Главному конструктору, директору Департамента информации и связи ОАО «Кузембетьевский РМЗ», Республика Татарстан За разработку зерноочистительной машины – пневмосепаратора с поворотными барьерами – с доведением чистоты семян до 100% и внедрение изобретения в агропромышленный комплекс России и  высокие достижения в организации производства. 
7. Соколу Сергею Ивановичу - Генеральному директору ОАО «360 авиаремонтный завод» За активную работу по модернизации производства, достижение высоких коллективных результатов, оперативности в решении производственных вопросов, высокое качество работ,  защиту интересов отечественного товарного производства и  в связи с 70-летним юбилеем предприятия в 2010 году. 
8. Ушачеву Ивану Григорьевичу - Вице-президенту Российской Академиис /х наук, заслуженному деятелюнауки РФ, доктору экономическихнаук За большой личный творческий вклад в разработку государственных программ по развитию агропромышленного комплекса России, выдающиеся заслуги в области развития сельскохозяйственного производства в стране,  укрепление статуса отрасли на международном уровне, большой вклад в науку. 
9. Сенько Федору Петровичу - члену Совета Агропромсоюза, Беларусь За внедрение новейших технологий, большой личный вклад в дело развития агропромышленного комплекса России.  
10. Иванову Александру Борисовичу - Генеральному директору ОАО «Енисейское речное пароходство» За большой личный вклад в развитии и сохранение речного транспорта в Енисейском водном бассейне, внедрение новейших технологий.
11. Инновационному научно-образовательному и опытно-промышленному центру наноструктурированных композитных материалов Белгородского ГТУ
им. В.Г. Шухова
(Под руководством Строковой Валерии Валерьевны, доктора техн.наук, профессора)
За разработку теоретических принципов проектирования неокомплексов строительного и специального назначения с использованием природных, техногенных и синтезированных наносистем.За методологическое обоснование повышения эффективности производства строительных материалов и расширение минерально-сырьевой базы строительной индустрии с учетом типоморфных признаков сырья.За создание новейших материалов и технологий в строительной сфере, генерацию и реализацию новых идей, получение строительных материалов с улучшенными характеристиками.
12.
ГУП «Водоканал» г. Санкт-Петербург
  
За внедрение новых технологий повышения качества оказанных услуг по водоснабжению и канализированию, обеспечение достойной жизни горожан, устойчивое развитие города, повышение культуры водопотребления и сохранения бассейна Балтийского моря.За введение системы полного обеззараживания воды с помощью ультрафиолета, высокие достижения в области экологии и развитие международного сотрудничества. 
13. Трифонову Владимиру Сергеевичу - Советнику ген.директора, председателю Совета директоров ЗАО «Бецема»,г.Красногорск За активное участие в техническом перевооружении завода, внедрение передовых технологий и создание новой техники,  большое внимание ксоциальным факторам развития завода,  сплочение коллектива в достижении поставленных целей. 
14. Иванову Виктору Петровичу - Президенту Российского союза химиков  За большой личный вклад в развитие науки и техники.
15. Шуверову Владимиру Михайловичу - техническому директору ОАО «Научно-исследовательский и проектный институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности» - ОАО «ВНИПИнефть», к.т.н. За большой личный вклад в развитие науки и техники и организацию отечественного производства в области нефтепереработки и нефтехимии.
16. Стародубцеву Василию Александровичу - Почетному председателю Росагропромсоюза, депутату ГД ФС РФ За разработку комплексного плана экономического развития Тульской области, включающего свыше 150 инвестиционных проектов, огромный личный вклад в развитие Агропромышленного комплекса России. За активную гражданскую и профессиональную позицию по сохранению потенциала АПК и высокоэффективную деятельность лидера крестьянского движения России
17. ГУП «Институту нефтехимпереработки Республики Башкортостан» - ГУП «ИНХП РБ» За большой вклад в развитие науки, техники и организации отечественного производства в области переработки и нефтехимии с охватом всего спектра технологий переработки нефти, практически всего инновационного цикла. За разработку новых высокоэффективных энергосберегающих и экологических технологий и оборудования