- Печать
- 06.01.2019 12:57
- Экспертиза

Китайский супертелескоп не нашёл на Луне следов американской экспедиции
02/12/2018 /staryiy.livejournal.com
Китайские астрономы решили проверить несколько интересных фактов из истории освоения космоса при помощи недавно созданного телескопа-гиганта «Красная звезда», установленного в пригороде Шанхая, для чётких фотосъёмок лунной поверхности.
В программу исследования Луны входило фотографирование крупнейших кратеров и места посадки первой американского лунного корабля «Аполлон-11». При выполнении первой задачи были получены чёткие кадры следов от ударов метеоритов по поверхности планеты, однако со второй целью у учёных возникли затруднения. Зеркало телескопа было направленно на место, где, по документам НАСА, астронавтами были оставлены уголковые отражатели и лунный модуль
Китайцы сфотографировали предполагаемое место прилунения «Аполлона-11» и 50 километров в радиусе от него. После получения и анализа снимков астрономы не смогли найти ни оставшуюся на спутнике Земли посадочную ступень, ни прочих следов пребывания астронавтов.
Информация по поводу съёмки Луны была размещена на официальном сайте Китайского космического агентства. В НАСА от комментариев воздерживаются.
Комментарий 2020
Назревает мировой скандал, в котором образ США потускнеет и превратиться в ничто. Китайцы сделали то, что долджен был сделать СССР. Но тогда по договоренности этот факт был засекречен с обеих сторон. Эта фальшивка вскрылась сейчас и будет иметь далеко идущие последствия для мировой космонавтики.